Военнослужащий Росгвардии Вологодской области стал призером межрегиональных соревнований по трейлраннингу

На минувших выходных в Вологодской области состоялись соревнования по бегу и трейлраннингу в рамках Кубка ВологдаМарафон. В соревнованиях на дистанциях 50, 28 и 10 км, находившихся на территории Вологодского и Грязовецкого районов, приняли участие более 300 спортсменов из Вологодской, Ярославской, Архангельской областей и Республики Коми. Военнослужащий Управления Росгвардии по Вологодской области Алексей Т. финишировал вторым на дистанции 28 км, став также вторым в абсолютном зачете.

Как отметил офицер Росгвардии, сложность трассы заключалась в том, что равнинные участки пересекались довольно глубокими бродами, лесными чащобами и песчаными карьерами. Однако, благодаря хорошей физической подготовке и участию в различных соревнованиях, росгвардейцу удалось грамотно разложить силы и пройти дистанцию с хорошим результатом.