Экипаж вневедомственной охраны г. Череповца, проезжая по маршруту патрулирования, на ул. Архангельская обратил внимание, что на площадке одной из строительных баз возник пожар.
Росгвардейцы заехали на территорию предприятия, сообщили о возгорании в МЧС, разбудили сторожа и совместно с ним до прибытия пожарной службы предприняли необходимые меры для предотвращения дальнейшего распространения огня. Предварительная сумма ущерба составила порядка 1 миллиона рублей.
В ходе проверки прилегающей территории сотрудники Росгвардии задержали молодого человека, который быстрым шагом удалялся от территории предприятия, а затем спрятался под мостом. Подозреваемый череповчанин отказался давать какие-либо пояснения. Бойцы вневедомственной охраны передали его полицейским для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.