Сотрудники Управления Росгвардии по Вологодской области стали призерами и победителями веломарафона

В г.Харовск Вологодской области прошел веломарафон «Вологодские зори – 2020». В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 13 регионов России, в том числе и представители Управления Росгвардии по Вологодской области. Велоспортсмены состязались в нескольких дисциплинах: «Фитнес» - дистанция 17 км., «Полумарафон» - дистанция 25 км. и «Марафон» - дистанция 50 км. По итогам соревнований  сотрудник ОМОН г.Вологды завоевал бронзовую награду в абсолютном зачете на дистанции 17 км. Начальник группы профессиональной и служебной физической подготовки Управления Росгвардии по Вологодской области майор Алексей Киркин стал победителем в возрастной группе 35-45 лет в полумарафоне. Бронзовым призером этой же дисциплины в своей возрастной группе стал заместитель командира ОМОН г.Вологды Сергей Поздеев. Начальник группы сил специального назначения Управления Росгвардии по Вологодской области подполковник Алексей Турупаев вошел в десятку сильнейших спортсменов на марафонской дистанции. Как отметили росгвардейцы, трасса была хорошо подготовлена, все спортсмены ждали этого старта, поэтому соревнования получились очень напряженными.