AAAAA A A А x

Сотрудники ОМОН «Вымпел» Росгвардии провели для кадет день открытых дверей

В преддверие Дня защитника Отечества сотрудники ОМОН «Вымпел» Росгвардии по Вологодской области провели для кадет Федотовской средней школы Вологодского района день открытых дверей.

В начале встречи сотрудники Росгвардии рассказали своим гостям о спецтехнике, которая находится в отряде. В музее спецподразделения ребята узнали об истории подразделения, о боевом пути и становлении ОМОН, буднях и служебных командировках росгвардейцев, о героях отряда и мужественных поступках росгвардейцев.

В конце встречи ребята задали различные вопросы сотрудникам ОМОН, интересовались, по каким принципам происходит отбор в отряд. Как подчеркнули сотрудники спецподразделения, самое главное для сотрудника ОМОН - отличная спортивная подготовка, высокие моральные качества, интеллект, стрессоустойчивость и умение владеть разными видами оружия. Также росгвардейцы рассказали о ведомственных образовательных учреждениях, где ребята могут получить образование и в дальнейшем продолжить службу в различных подразделениях Росгвардии. 

Сотрудники ОМОН «Вымпел» Росгвардии провели для кадет день открытых дверей Сотрудники ОМОН «Вымпел» Росгвардии провели для кадет день открытых дверей
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ