Сотрудники ОМОН г.Череповец поздравили учащихся росгвардейского класса, занявших первое место на всероссийском турнире «Юный спецназовец»

В Череповце состоялось чествование воспитанников центра спортивно-патриотического воспитания «Витязь», которые стали победителями и призерами Всероссийского турнира по детско-юношескому триатлону «Юный спецназовец» среди воспитанников военно-патриотических клубов, посвященного памяти полковника в отставке Вячеслава Поспелова.

Участие в турнире приняли 128 подростков из 11 регионов России, в том числе и воспитанники ЦСПВ «Витязь», участники детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена». Череповчанки Екатерина Николаева и Яна Петрова показали лучшее время и стали победителями в возрастной категории 14-15 лет, завоевав кубок, золотые медали и памятные подарки. Спортсменки показали свою сноровку и силу в трех специальных дисциплинах: «Полоса препятствий», «Тактическая стрельба из пневматического пистолета» и «Высотно-штурмовой альпинизм».

«В нашем классе много дополнительных видов специальной, спортивной, огневой подготовки, все это идет нам только на пользу. Такая отличная физическая подготовка помогает и в жизни, и побеждать в различных соревнованиях», - отметила Екатерина Николаева, учащаяся оборонно-спортивного класса Росгвардии «Центра образования №29» г. Череповец. Победительниц турнира и призеров в других возрастных группах с приветственными словами встречало руководство центра спортивно-патриотического воспитания «Витязь» и сотрудники ОМОН г.Череповец.

Как отметили росгвардейцы, победа ребят наглядно показывает качество их подготовки и обучения, заставляет равняться и стремиться к совершенствованию других учеников, и дает уверенность, что у Росгвардии растет достойная юная смена.