Команда Управления Росгвардии по Вологодской области стала серебряным призером Чемпионата Северо-Западного округа ВНГ по дзюдо

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат Северо-Западного округа войск национальной гвардии по дзюдо. В состязании приняли участие 118 спортсменов из 20 команд территориальных управлений и воинских частей округа. Соревнование проходило в семи весовых категориях. В ходе упорной борьбы дзюдоисты продемонстрировали разнообразные и сложные техники восточного боевого искусства, которые требуют высокого уровня физической подготовки, силы и выносливости. По результатам чемпионата в командном зачете обладателями серебряных наград в 1 группе стала команда Управления Росгвардии по Вологодской области, пропустив вперед только представителей команды ордена Жукова бригады оперативного назначения (п. Лебяжье, Ленинградская область). Кроме того, вологодские росгвардейцы показали отличные результаты в личном зачете. Так, старший лейтенант Дмитрий Барболин признан сильнейшим дзюдоистом в весовой категории до 73 кг. Серебрянные награды в весовых категориях до 81 кг и до 100 кг завоевали представители ОМОН г. Череповца и ОМОН г. Вологды соответственно. Бронзовым призером в весовой категории свыше 100 кг стал представитель вологодского СОБР.

В завершении чемпионата победителям и призерам были вручены заслуженные кубки, медали и грамоты.