Печать

В Череповце сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали водителя с признаками опьянения

20 августа 2019, 10:13

В Череповце  около 01:35  экипаж группы задержания вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования в районе проспекта Победы, обратил внимание на автомобиль марки ВАЗ-21099, который двигался  с  выключенными световыми приборами. Сотрудники Росгвардии  озвучили требование водителю остановиться, после чего последовали за нарушителем. Около дома 85 по проспекту Победы водитель остановил транспортное средство. В ходе беседы от гражданина исходил резкий запах алкоголя. Бойцы Росгвардии установили личность гражданина и передали 40-летнего местного жителя прибывшему наряду ДПС ГИБДД. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что гражданин лишен права управления транспортным средством и ранее также неоднократно привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. 
По данному факту возбуждено уголовное дело ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-cherepovce-sotrudniki-vnevedomstvennoj-oxrany-rosgvardii-zaderzhali-voditelya-s-priznakami-opyaneniya