Печать

В Череповце прошли пожарно-тактические учения Росгвардии и МЧС

24 октября 2023, 07:59

В Череповце в здании вневедомственной охраны Росгвардии прошли межведомственные пожарно-тактические учения. По тактическому замыслу учений возгорание произошло в одном из помещений административного здания на 2 этаже. После получения сигнала о пожаре к месту возникновения условного возгорания незамедлительно был направлен нештатный пожарный расчет вневедомственной охраны. 

«До прибытия пожарно-спасательных подразделений дежурной службой была организована эвакуация личного состава Управления вневедомственной охраны, отработан порядок действия при обнаружении возгорания. Вместе с тем, была организована встреча подразделений МЧС, доложена оперативная ситуация, что здание обесточено, и о месте нахождения условно пострадавших сотрудников, которые не смогли своевременно эвакуироваться и оказались отрезанными от выхода», - рассказала начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Вологодской области капитан полиции Светлана Янковская. 

Сотрудники МЧС вывели одного из условных пострадавших с помощью специальных средств, второй сотрудник был эвакуирован с помощью выдвижной трехколенной лестницы. В рамках проведенных учений все поставленные цели и задачи успешно достигнуты. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-cherepovce-proshli-pozharnotakticheskie-ucheniya-rosgvardii-i-mchs