Печать

Сотрудники Росгвардии задержали двух вологжан, пытавшихся совершить хищение товара из супермаркета

20 августа 2024, 06:55

Сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии в г. Вологда около 03:30 поступил вызов в охраняемый супермаркет на Окружном шоссе. Прибывший наряд группы задержания выяснил, что внимание работников магазина привлекли двое молодых людей. Один из них взял с витрины косметические товары и спрятал в карман брюк, затем молодой человек набрал в пакет различные продукты и напитки. На кассовой зоне он незаметно передал пакет своему товарищу и тот ушел, не оплатив покупки. Общий ущерб составил более 3000 рублей. Работники торговой точки заметили действия данных граждан и нажали кнопку тревожной сигнализации.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали нарушителей, ими оказались два местных жителя 1980 и 1986 г.р. Росгвардейцы доставили вологжан в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-rosgvardii-zaderzhali-dvux-vologzhan-pytavshixsya-sovershit-xishhenie-tovara-iz-supermarketa