Печать

Сотрудники Росгвардии Вологодской области за неделю изъяли 5 единиц оружия

09 апреля 2023, 06:35

Сотрудниками Управления Росгвардии по Вологодской области за текущую неделю проведено 74 проверки обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан, в ходе которых выявлено 12 административных правонарушений, изъято 5 единиц оружия, кроме того 6 единиц оружия граждане сдали добровольно. 

Также сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы напоминают, что оружие является источником повышенной опасности. Владелец обязан хранить принадлежащее ему оружие с соблюдением условий, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц. Владелец оружия лично несёт предусмотренную законом ответственность за нарушение этих требований, а также за утрату принадлежащего ему оружия.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-rosgvardii-vologodskoj-oblasti-za-nedelyu-izyali-5-edinic-oruzhiya-1