Печать

Сотрудники ОМОН г.Вологды провели ряд занятий в рамках акции «Армия против наркотиков» и по профилактике дорожного травматизма

18 июня 2020, 10:57

Сегодня в ОМОН г.Вологды Росгвардии по Вологодской области состоялся ряд занятий с сотрудниками спецподразделения. В рамках акции «Армия против наркотиков» заместитель командира отряда подполковник полиции Николай Петров рассказал о деятельности должностных лиц по профилактике незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, продемонстрировал видеоролики о вреде наркотиков для жизни и общества, а также ответственности за их употребление. «Основная цель этой акции - пропаганда здорового образа жизни, активизация работы по недопущению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. В рамках проведения мероприятий мы проводим встречи и специализированные занятия не только с личным составом спецподразделения, но и с подрастающим поколением, юными вологжанами», - отметил офицер Росгвардии.

Кроме того совместно с сотрудниками ГИБДД для сотрудников ОМОН было проведено предупредительно-профилактическое и воспитательное занятие, направленное на профилактику гибели и травматизма в результате должно-транспортных происшествий. Стражи правопорядка обсудили складывающуюся обстановку на дорогах Вологодчины, заострив особое внимание на «сезонных» дорожных происшествиях с участием водителей мотоциклов, мопедов и велосипедистов. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-omon-gvologdy-proveli-ryad-zanyatij-v-ramkax-akcii-armiya-protiv-narkotikov-i-po-profilaktike-dorozhnogo-travmatizma