Печать

Росгвардейцы провели специальное занятие по антитеррористической безопасности в вологодской школе

23 июня 2023, 06:10

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии города Вологды провели показательную тренировку и занятие для детей в одной из общеобразовательных школ.

По легенде тренировки работник частного охранного предприятия, дежуривший в школе, обнаружил подозрительный предмет и сразу нажал кнопку тревожной сигнализации. В это время в школе находились несколько групп детей, отдыхающих в школьном оздоровительном лагере. На место происшествия незамедлительно была направлена группа задержания Росгвардии. Прибыв на место и выяснив причину росгвардейцы вызвали на место экстренные службы, выставили оцепление возле опасного предмета и эвакуировали детей из здания. 

После занятия по антитеррористической безопасности сотрудники Росгвардии провели дополнительную беседу по основам безопасности в период летних каникул. В ходе занятия офицеры Росгвардии рассказали детям, как вести себя на водоемах, в лесу и при разведении костра. Обсудили с ребятами, где летом подростков может подстерегать опасность и как вести себя в различных ситуациях. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-proveli-specialnoe-zanyatie-po-antiterroristicheskoj-bezopasnosti-v-vologodskoj-shkole