Печать

18 единиц оружия изъяли за минувшую неделю сотрудники Росгвардии в Вологодской области

01 сентября 2024, 07:04

Сотрудниками Управления Росгвардии по Вологодской области за текущую неделю проведено 129 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан, в ходе которых выявлено 10 административных правонарушений, изъято 18 единиц оружия и 15 боеприпасов, кроме того 8 единиц оружия и более 40 боеприпасов граждане сдали добровольно.

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы напоминают, что закон наделяет должностных лиц Росгвардии и МВД России правом требовать от каждого гражданина, осуществляющего ношение огнестрельного оружия, пройти медицинское освидетельствование на наличие состояния опьянения. Отказ, равно как и нетрезвое ношение ружья, влечет административную ответственность. Наказание включает лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/18-edinic-oruzhiya-izyali-za-minuvshuyu-nedelyu-sotrudniki-rosgvardii-v-vologodskoj-oblasti